Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2022 года В Туруханском районе мужчина подозревается в убийстве жителя города Лесосибирска

22 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 июня 2022 года в утреннее время в доме по улице Бограда села Верхнеимбатск Туруханского района Красноярского края 27 - летний житель указанного села и его гость 30-летний житель города Лесосибирска, осуществлявший в районе населённого пункта добычу водных биологических ресурсов, распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного на почве длительных неприязненных отношений, хозяин дома в одной из надворных построек достал подвергшееся переделке автоматическое огнестрельное оружие, которое ранее потерпевший оставил ему на хранение, и произвел не менее 8 выстрелов в область грудной клетки потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости