Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2022 года Сотрудник регионального следственного управления СК России провел профилактическую беседу со школьниками «Учись говорить НЕТ!»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и с целью профилактики подростковых правонарушений в Центральной библиотеке Смоленского района старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Смоленской области Владислав Шелпаков провел интерактивную беседу со школьниками.

Участниками беседы стали обучающиеся среднего звена Гнёздовской средней школы и их родители. Следователь-криминалист рассказал детям о правилах безопасности, уделив особое внимание недопущению нарушения правил поведения на водных объектах, на автомобильных дорогах и на улице. Кроме того, сотрудник следственного управления подробно разъяснил ребятам правила безопасного общения в социальных сетях, объяснил, что такое «фейковая» информация и как правильно реагировать на сомнительные предложения и приглашения в сети «Интернет».

Владислав Анатольевич приводил конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности. Кроме того, ребята на практике смогли увидеть работу криминалиста по изъятию следов рук, изучили различные виды дактилоскопических порошков.

Еще школьники узнали о работе круглосуточного телефона СУ СК в регионе «Ребенок в опасности», позвонив на который они могут получить квалифицированную помощь в той или иной ситуации. В завершение мероприятия старший следователь-криминалист коснулся темы профориентации: безответственное поведение подростка может негативно сказаться на выборе будущей профессии.

Дети с большим интересом участвовали в беседе, задавали много вопросов, делились жизненными историями.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости