Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2022 года Житель Ростовской области предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшее гибель трех человек

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Сальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «DAF», двигаясь по автодороге «г. Ростов-на-Дону – г. Волгодонск» в Мартыновском районе Ростовской области, в нарушении ПДД превысил скоростной режим, в результате чего наехал на впередиидущий автомобиль «HYUNDAI CRETA», в котором находилось трое женщин, 29, 36 и 49 лет. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «HYUNDAI CRETA» скончались на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости