Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2022 года В Республике Крым офицеры СК России организовали товарищеский матч по баскетболу, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I

В Республике Крым состоялся товарищеский матч по баскетболу между командами Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю и прокуратуры Республики Крым. Организаторами по доброй традиции выступили офицеры СК России.

Большой спортивный праздник, организованный на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште, объединил следователей и прокуроров из различных районов полуострова, которые ежедневно взаимодействуют в профессиональной сфере. Честь сборной Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю защищали инспектор отдела кадров Сергей Криштопов (капитан команды), и.о. первого заместителя руководителя управления Евгений Руднев, заместитель руководителя следственного отдела по Киевскому району города Симферополя Тимофей Пивень, заместитель руководителя следственного отдела по городу Саки Виктор Демидов, следователь-криминалист Теймур Айдынов и старший следователь-криминалист управления криминалистики Максим Воронин, специалисты по вопросам организации охраны Олег Пономарев и Анатолий Антонюк, заместитель руководителя следственного отдела по городу Ялте Фахриддиншо Нагзибеков.

Поддержать спортсменов пришли члены семей, коллеги, друзья. Здесь же для юных гостей мероприятия работали творческие мастерские, свои вокальные и танцевальные номера зрителям дарили воспитанники Центра детского творчества города Алушты.

- По доброй традиции представители наших ведомств вновь встречаются на спортивном поле. Совсем недавно, в мае, Главным следственным управлением был организован турнир по мини-футболу между представителями правоохранительных органов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Сегодняшний матч по баскетболу приурочен к исторически значимой для наших ведомств дате - празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Хочу пожелать всем командам красивой игры и крепкого здоровья! – отметил в своем приветственном слове руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

А игра, действительно, была красивая, динамичная, державшая всех спортсменов и болельщиков в напряжении до самой последней минуты матча. В результате победу со счетом 49:40 одержала сборная Главного следственного управления по республике Крым и городу Севастополю. Также в ходе турнира были определены победители в индивидуальных номинациях. Самым ценным игроком стал Виктор Демидов, заместитель руководителя следственного отдела по городу Саки. В конкурсе штрафных бросков победил Сергей Криштопов, инспектор отдела кадров. Лучший в конкурсе трехочковых бросков - Роман Шихов, помощник Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора.

Владимир Терентьев вручил золотым и серебряным призерам медали и кубки, поблагодарив игроков за увлекательный и зрелищный матч, а болельщиков – за горячую поддержку. Владимир Николаевич отметил, что несмотря на счет, в турнире, безусловно, победила дружба, поскольку цель матча была достигнута – продемонстрировать свои успехи, обменяться спортивным опытом и провести время с пользой для здоровья.

Благодарственное письмо руководителя Главного следственного управления за поддержку спорта и содействие в организации матча было вручено директору ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Дмитрию Сторожеву.

Все участники и гости поблагодарили организаторов за еще один прекрасный большой спортивный и семейный праздник, проведенный в кругу близких людей и на пользу для здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости