Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в ежегодных учениях по розыску безвести пропавших

Офицеры регионального следственного управления приняли участие в ежегодных учениях, организованных ЦППЛ по Курской области, совместно с другими представителями силовых ведомств Курской области, а также поисковиками отряда «Лиза Алерт».

В ходе учения следователями, а также другими участниками мероприятия были отработаны навыки ориентирования на пересеченной местности, в том числе с использованием средств картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации и радиосвязи. В ходе мероприятия также был затронут вопрос об оказании первой медицинской помощи, которая необходима лицам, найденным в результате поисковых мероприятий.

Кроме того, были обсуждены вопросы взаимодействия волонтеров с сотрудниками правоохранительных органов при проведении поисковых мероприятий.

В рамках занятия был проведен тренировочный поиск в условиях, максимально приближенных к реальным.

В завершении мероприятия все участники пришли к выводу, что такие мероприятия необходимы, ведь знания, полученные в ходе встречи, возможно, когда-то спасут чью-то жизнь.

Работа в данном направлении будет продолжена. При тесном сотрудничестве правоохранительных органов и волонтеров поиски пропавших идут намного быстрее и продуктивнее. Радует, что граждане неравнодушны к чужому горю и готовы пожертвовать своими силами и временем для спасения человека.м

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости