Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2022 года В Череповце завершено расследование уголовного дела по факту травмирования малолетнего при выпадении из окна дошкольного учреждения

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту выпадения 11 мая 2022 года из окна череповецкого детского сада 5-летнего мальчика. В совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) обвиняется 33-летняя мать потерпевшего - работник детского дошкольного учреждения, в котором случилось происшествие.

По версии следствия, неосторожные действия матери повлекли падение ребенка, самостоятельно взобравшегося на подоконник, с высоты второго этажа и его травмирование. Обвиняемая должна была и могла предвидеть наступление таких последствий, однако вышла на улицу, оставив малолетнего одного в игровой комнате группы без помощи и присмотра.

Собранные следственными органами доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости