Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2022 года Сотрудники Следственного комитета России по Свердловской области приняли участие в открытии выставки «Глазами Донбасса» (ФОТО)

Сегодня в городе Екатеринбурге, в музее архитектуры и дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии, состоялось открытие выставки фотографий, рисунков и документальных фильмов «Глазами Донбасса». По информации организаторов экспозиции, она носит международный характер (т.к. на ней представлены, в том числе и работы зарубежных авторов) и направлена в поддержку действий нашей страны по защите Луганской и Донецкой народных Республик, денацификации и демилитаризации Украины.

В открытии мероприятия приняли участие сотрудники аппарата следственного управления СК России, в том числе заместитель руководителя СКР по Свердловской области полковник юстиции Григорий Алексеевич Казеко, и представители всех районных следственных отделов г.Екатеринбурга. Группу районных следователей на выставке возглавил председатель совета молодых следователей СУ СК РФ по Свердловской области старший лейтенант юстиции Вячеслав Шустов.

Символично, что начало мероприятию было положено торжественным митингом, прошедшим у бюста Императору Петру I, явившемуся, как известно, не только основателем горно-заводского дела на Урале, но и создателем «майорских» следственных канцелярий, положивших начало следственному делу в нашей стране.

На открытии присутствовали творческая интеллигенция (поэты, музыканты, художники, фотографы, кино- и телевизионные деятели), военнослужащие, курсанты юридического института МВД, воспитанники Юнармии, представители духовенства, научного сообщества, общественных организаций и казачества. Специально приглашёнными гостями явились прибывшие в Екатеринбург сотрудники административных органов и учебных заведений Донецкой и Луганской народных Республик. Хор, состоящий из военнослужащих Центрального военного округа, исполнил гимны РФ и Донбасса. С приветственными речами обратились к собравшимся организаторы и авторы-участники выставки, а также приглашённые гости. Музыкальные коллективы и поэты исполнили свои творческие номера. После состоявшегося митинга в не менее торжественной обстановке была перерезана символическая красная ленточка, открыв посетителям путь ко множеству фотографических, живописных, графических и кинематографических экспонатов выставки, документально и беспристрастно отражающих правду о происходящих на Донбассе событиях, о людях, грудью вставших на защиту родной земли от проявлений неонацизма.

Остаётся добавить, что авторами представленных на экспозиции работ стали корреспонденты ряда федеральных информационных агентств и телеканалов, а также независимые журналисты из зарубежных стран, аккредитованные для освещения специальной военной операции на Донбассе.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости