Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2022 года Житель Орловского района предстанет перед судом за убийство знакомого

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Орловского района области, который обвиняется в совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь со 2 на 3 апреля 2022 года обвиняемый находился в квартире у 57-летнего потерпевшего, с которым распивал спиртные напитки. Во время распития спиртного хозяин квартиры попросил своего знакомого покинуть помещение. В связи с этим между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине удар ножом в область груди. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места происшествия.

Следствием в установленный законом срок выполнен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости