Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2022 года В ходе расследования уголовного дела по факту гибели 13-летнего подростка в аквапарке следователями СКР задержаны подозреваемые

Следователи следственного отдела по городу Волжский следственного управления СКР по области продолжают устанавливать все обстоятельства гибели 13-летнего подростка в аквапарке, расположенном в городе Волжский Волгоградской области.

Напомним, что 26 июня 2022 года 13-летний мальчик совместно со своей семьей прибыл из города Астрахань в город Волжский для проведения досуга в аквапарке. В ходе отдыха подросток скатился с одной из горок, после чего, оказавшись в бассейне, утонул.

По данному факту следственным органом незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе осмотра изъятых видеозаписей установлено, что после спуска с горки мальчик провёл в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребёнка.

В настоящее время следователями задержаны двое работников аквапарка, состоявших в должности инструкторов-спасателей, которые сообщили, что тонущий 13-летний мальчик ими замечен не был.

Установлено, что подозреваемые выполняли свои обязанности не имея, при этом, соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

Расследование продолжается, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В ходе следствия будут установлены все лица, которые не приняли мер к оказанию безопасных услуг в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости