Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2022 года В Ромодановском районе мужчина подозревается в причинении смерти односельчанину

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления в кратчайшие сроки задержан 39-летний житель села Анненково Ромодановского района. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 23 июня 2022 года в доме у потерпевшего между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора. В результате подозреваемый нанес пострадавшему удары деревянной скалкой по различным частям тела и ушел из дома. На следующий день от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Обнаружил погибшего родственник, который зашел его проведать. Согласно полученным сведениям из экспертного учреждения причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости