Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2022 года Житель Олекминского района признан виновным в убийстве коллеги по заготовке леса

Доказательства, собранные следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года в помещении столовой, расположенной на участке лесозаготовки в Олекминском районе, бригада работников распивала спиртные напитки, используя в качестве повода выходной день.

В процессе застолья основная часть рабочих разошлась, и между двумя мужчинами на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой один из них вышел из помещения на улицу.

Однако второй затаил обиду и, подойдя к разделочному столу, взял в руки нож с намерением поквитаться с обидчиком. В этот момент подсудимый почувствовал, что к нему сзади подходит человек, и, решив, что это его оппонент, он развернулся и нанес подошедшему удар ножом в грудную клетку. После полученного ранения мужчина отошел, упал и через непродолжительное время скончался. Потерпевшим оказался непричастный к конфликту рабочий.

Сотрудники бригады связали подсудимого и позже передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Приговором суда он признан виновным и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости