Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2022 года Объявленный в федеральный розыск организатор сети незаконных игорных заведений в г. Сарапуле задержан в Краснодаре

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр в г. Сарапуле организованной группой в составе 16 местных жителей (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 37 - летний житель г. Сарапула в 2018 году с целью систематического извлечения дохода организовал в г. Сарапуле сеть нелегальных игорных заведений, в которых посетителям незаконно предоставлялся доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет. Обвиняемый вовлек в противоправную деятельность 5 местных жителей, которым поручил управлять сетью незаконных заведений, а также в качестве исполнителей преступления - 10 жительниц г. Сарапула, которые из корыстных побуждений за денежное вознаграждение согласились незаконно проводить азартные игры, выполняя функции кассиров-администраторов.

Деятельность игорных заведений, функционировавших до 10 марта 2021 года, была пресечена в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике, при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

По результатам расследования уголовного дела 15 участников преступной группы предстали перед судом, десять из них, выполнявшие роль кассиров-администраторов, 10 июня 2022 года признаны виновными, им назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. В отношении пяти обвиняемых, управлявших игровыми салонами, уголовное дело продолжает рассматриваться судом.

Организатору преступной группы удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск.

27 июня 2022 года обвиняемый задержан в г. Краснодаре. В ближайшее время он будет доставлен к следователю для участия в следственных и процессуальных действиях. Готовятся материалы для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости