Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2022 года Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Алтайскому краю провел личный прием беженцев

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю фиксирует приезд граждан, вынужденных прибывать в регион из республик Донбасса и Украины. Офицеры проводят процессуальные мероприятия, допрашивая беженцев о преступлениях националистов и ВСУ, оказывают правовую поддержку и материальную помощь людям. Руководство следственного ведомства лично навещает семьи беженцев с тем, чтобы выслушать просьбы и ответить на волнующие вопросы.

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по Алтайскому краю Игорь Колесниченко провел личный прием семьи из Украины, приехавшей месяц назад в краевую столицу. Елену с двумя детьми 11-летним Богданом и 6-летней Дарьей временно приютили знакомые, которые помогли с пропиской и трудоустройством. В настоящее время молодая женщина оформляет документы для получения гражданства РФ. Впереди еще очень много забот – устроить детей в школу и детский сад. По словам женщины, многие ее знакомые в качестве беженцев покинули Украину и уехали в европейские страны. У нее же было четкое убеждение – только в Россию. На вопрос почему, без сомнения говорит, что только в этой стране может быть спокойной за образование детей, за то, что им не сломают психику псевдоисторией, сочиняемой в ее родной стране, не будут навязывать образы героев-преступников.

Игорь Владимирович поинтересовался у Елены, нет ли проблем с оформлением гражданства и бытовыми условиями проживания, ответил на интересующие женщину вопросы и попросил в случае возникновения каких-либо проблемных ситуаций, обращаться в следственное управление. Кроме того, сотрудники ведомства приехали не с пустыми руками. Узнав, что дети мечтают о самокатах, офицеры приобрели их, а Игорь Владимирович лично подарил ребятам, пожелав интересных каникул и теплых солнечных летних дней.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости