Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Новокузнецка, обвиняемому в разбойном нападении на подростков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 35-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УКРФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года осужденный в вечернее время встретил на улице двоих подростков, которые толкали мопед. Мужчина, находясь в алкогольном опьянении, решил, что они угнали транспортное средство, и предъявил им претензии. Посчитав объяснение 17-летних подростков о том, что мопед принадлежит им, ложью, он распылил в лицо одного из них газ из баллончика, забрал мопед и ушел. Потерпевшие сообщили о произошедшем родителям, которые вызвали сотрудников полиции. По горячим следам злоумышленник был задержан, мопед обнаружен в кустах. Подросток обратился в медицинское учреждение, у него был диагностирован химический ожог лица и глаз 1-й степени. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, объяснил свое поведение алкогольным опьянением.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости