Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2022 года Подозреваемой в покушении на убийство новорожденного ребенка избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Семилукского района Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, 21 июня 2022 года подозреваемая родила живого ребенка мужского пола, не желая воспитывать и растить которого, в эту же ночь вывезла и оставила его в лесополосе неподалеку от СНТ «Дзержинец-2» Семилукского района, где в последующем ребенок был обнаружен местными жителями и доставлен в медицинское учреждение.

Через некоторое время подозреваемая была установлена и задержана, дала признательные показания, которые подтвердила в ходе их проверки на месте преступления.

Следственными органами в суд направлялось ходатайство об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако ввиду наличия у женщины иных несовершеннолетних детей судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на период до 22.08.2022. В ближайшее время следственные органы намерены предъявить подозреваемой обвинение в совершении преступления.

Следственными органами продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления – сообщил руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости