Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2022 года В Орловской области директор учебно-методического центра осужден за мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора ООО «Учебно-методический центр «Энергоэффективность», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, используя свое служебного положение с ноября 2019 года по август 2020 года в целях создания видимости исполнения условий 46 контрактов в рамках федеральных проектов национального проекта «Демография», не организовав фактического обучения граждан и проведение сдачи квалификационных экзаменов, дал указания бухгалтеру, неосведомленной о его преступных намерениях оформить 46 фиктивных актов выполненных работ-услуг, подтверждающих оказание услуг по обучению граждан. После чего, в счет оплаты якобы произведенных услуг, связанных с обучением граждан перечислены на счета возглавляемого им общества денежные средства в общей сумме 629 400 рублей, выделенные Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, со штрафом в размере 130 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости