Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2022 года В г. Ижевске сотрудник оператора сотовой связи предстанет перед судом за неправомерный доступ к информации, незаконное распространение сведений, составляющей личную тайну абонентов, и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272, ч. 2 ст. 137, ч. 3 ст. 183 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации, нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием своего служебного положения, незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Следствием установлено, что в один из дней мая 2021 года обвиняемый, являвшийся сотрудником оператора сотовой связи, на своем рабочем месте в офисе, расположенном в г. Ижевске, скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, и передал персональные данные пользователей абонентских номеров третьим лицам за денежное вознаграждение.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости