Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2022 года В городе Петрозаводске местный житель признан виновным в совершении преступления в отношении малолетнего ребенка

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24 – летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в 2022 году подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своих знакомых, воспользовавшись тем, что мама ребенка ненадолго вышла из квартиры, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5 - летней девочки. В этот же день ребенок рассказал о случившемся. В кратчайший срок следователями насильник был задержан и помещен под стражу.

Приговором Петрозаводского городского суда Республики Карелия подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости