Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

По данным следствия, в 2021 году в производстве ЦАФ АП в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области находилось дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ в отношении собственника транспортного средства – коммерческой организации, водитель которой нарушил скоростной режим. 12 сентября 2021 года директор коммерческой организации, с целью принятия должностными лицами решения об отмене постановления по вышеуказанному административному делу и прекращения производства в отношении вверенной ему коммерческой организации, подал жалобу с приложением фиктивных доказательств, в том числе договора аренды транспортного средства между юридическим лицом и бывшим водителем организации, объяснение за подписью последнего об управлении им транспортным средством и признанием вины в совершении административного правонарушения, акта приема-передачи автомобиля.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, поступившим в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости