Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2022 года В Советском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства гибели подростка на берегу реки

28 июня 2022 года в вечернее время из реки Уда, глубокого правого притока реки Селенга извлечено тело 17-летнего подростка, который утонул, спасая из воды знакомую. Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 июня днем подросток вместе с друзьями отдыхал на берегу одного из островков реки Уда. Внезапно, находясь в воде на расстоянии нескольких метров от берега, девушка из компании начала тонуть, кричать и звать на помощь. Четверо молодых людей кинулись в реку. Доплыв до девушки, они стали выталкивать ее к берегу. В этот момент, потерпевший, попав в глубокое место реки, ушел под воду. Девушка и ее друзья благополучно выбрались на сушу и позвонили в службу спасения.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 20:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости