Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 июня 2022 года В Псковском районе проводится проверка по сообщению о гибели подростка в водоеме

27 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении при купании в карьере вблизи деревни Ваулино Псковского района 17-детнего подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным указанным днем юноша вместе с друзьями пришел на берег заполненного водой карьера, зашел в воду и утонул. Несмотря на то, что товарищи извлекли его из воды, спасти подростка не удалось.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сейчас идет купальный сезон. Учитывая основные причины гибели несовершеннолетних, которые из года в год выявляются при расследовании уголовных дел и рассмотрении материалов проверок, необходимо взрослым доступным способом разъяснять детям и подросткам об опасности бесконтрольного нахождения вблизи водоемов и максимально помочь им в поиске интересов и увлечений – секций, кружков и т.д., привлечь их к общественной деятельности, а также максимально обеспечить вовлечение в организованные формы отдыха.

В случае отдыха вблизи водоемов необходимо: выбирать для купания безопасные или специально оборудованные места; не оставлять детей у воды и на воде без присмотра; не нырять в незнакомых местах; не заплывать далеко от берега или за знаки ограждения. Соблюдение этих и других мер предосторожности позволит сохранить жизнь и здоровье купающихся. Пусть ваш отдых будет безопасным!

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости