Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомого у себя в доме. Во время употребления горячительных напитков 57-летний гость рукой задел супругу обвиняемого, когда женщина проходила мимо него. Обвиняемый высказал по этому поводу знакомому претензии, они поругались. Во время конфликта 42-летний мужчина избил гостя, а затем нанес удар топором по руке и нанес несколько ударов металлической палкой по голове. Необходимо отметить, что в это время женщина уходила из дома, а когда вернулась, обнаружила супруга спящим, а гостя с травмами и без признаков жизни. Она вызвала «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины, сообщили в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости