Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2022 года В Костроме завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство предпринимателя, совершенное в 2019 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105; ч. 1 ст. 137, ст. 138.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство по найму; организация покушения на убийство по найму; нарушение неприкосновенности частной жизни; незаконный оборот специальных технических средств; незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов).

По версии следствия, 26 июля 2019 года в городе Костроме на улице Галичской исполнитель преступления во время движения автомашины под управлением костромского предпринимателя совершил покушение на его убийство, произведя не менее девяти выстрелов из автоматического огнестрельного оружия. В результате потерпевший получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Перед покушением обвиняемый осуществлял за потерпевшим слежку с применением специальных технических средств, нарушая при этом неприкосновенность его частной жизни.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, при подготовке к убийству обвиняемые использовали средства конспирации, в связи с чем раскрытие и расследование данного преступления представляло особую сложность. Однако благодаря грамотной и профессиональной работе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области, проведенной во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Костромской области, удалось изобличить обвиняемых и собрать необходимые доказательства их причастности к совершению указанных преступлений.

В ходе следствия обвиняемым избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости