Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2022 года В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в невыплате зарплаты работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, основным видом деятельности которого является деятельность охранных служб. Предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал в срок свыше двух месяцев, заработную плату троим своим работникам. Задолженность работодателя перед работниками составила не менее 128 тысяч рублей, при этом он имел реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате.

В данный момент в рамках уголовного дела следователем проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всего круга потерпевших лиц, а также сбор и закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости