Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2022 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода перед судом предстал мужчина, обвиняемый в покушении на убийство женщины и в убийстве сожительницы (Фото)

Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 февраля 2022 года в квартире дома по ул. Родионова г. Н.Новгорода подозреваемый, в ходе ссоры с 71-летней хозяйкой квартиры, в которой он проживал совместно с сожительницей, из-за просьбы освободить занимаемое ими жилое помещение, нанес потерпевшей два ножевых ранения в область руки и бедра. Женщине удалось выбежать из квартиры, благодаря чему она осталась жива. Ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Далее, находясь в той же квартире, обвиняемый нанес множественные ножевые ранения своей сожительнице. После совершенного он с целью свести счеты с жизнью, нанес и себе несколько ранений по телу. 42-летняя женщина скончалась от полученных ранений в больнице.

Подозреваемый также был госпитализирован и его жизнь удалось спасти медикам.

Вину в совершении инкриминируемого деяния злоумышленник признал частично.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости