Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 июня 2022 года В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из МУП, обвиняемого в присвоении и мошенничестве при оплате детских путевок

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из МУП. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2019 году между управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Республики Крым и МУП был заключен муниципальный контракт по предоставлению путевок на оказание услуг по оздоровлению детей. После получения денежных средств, выделенных муниципалитетом, обвиняемый провел необходимые финансово-хозяйственные операции для обеспечения деятельности МУП, выплатил заработную плату работникам, а оставшиеся неиспользованные средства в размере более 1 млн.рублей присвоил себе.

Кроме того, в сентябре 2019 года обвиняемый подготовил реестр использования путёвок и акты сдачи-приемки оказанных услуг, в которых указал большее количество путевок, чем реально было предоставлено. На основании поданных документов на банковский счет МУП были перечислены денежные средства в большем размере, чем необходимо, из которых более 1 млн. рублей обвиняемый похитил, распорядившись по своему усмотрению.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил муниципальному образованию материальный ущерб в размере более 2 млн.рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости