Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2022 года В Улан-Удэ в рамках уголовного дела в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято оборудование для незаконного проведения азартных игр

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенное организованной преступной группой).

По данным следствия, в период времени с 2020 года по настоящее время в Улан-Удэ несколько местных жителей, создали организованную преступную группу специализирующую на организации и проведении азартных игр, вне установленных игорных зон. Они подыскали нежилые помещения, расположенные, преимущественно в подвальных помещениях, на территории города по улицам Терешковой, Смолина, Геологическая, Свердлова, проспект 50 лет Октября. Там они установили персональные компьютеры, подключенные к сети «Интернет», после чего набрали персонал и стали незаконно проводить азартные игры, извлекая денежную прибыль за счет клиентов-игроков.

В ходе одновременно проведенных совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия нескольких десятков обысков в игорных заведениях, жилых помещениях, арендованных участниками группы, обнаружены и изъято около ста системных блоков и столько же мониторов к ним, иное оборудование, предназначенное для проведения азартных игр.

Данное преступление выявлено в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками МВД по Республике Бурятия и УФСБ России по Республике Бурятия. В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 19:19 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости