Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2022 года Следователями СК предъявлено обвинение мужчине в убийстве родственника

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 21 июня 2022 года 67-летний мужчина находился по адресу своего места жительства, а именно в частном домовладении по улице Казанской города Саратов, где проживал совместно с 29-летним внуком. В период времени с 04 часов 00 минут до 06 часов 00 минут между родственниками произошел словесный конфликт, возникший ввиду личных неприязненных отношений. В процессе ссоры 29-летний мужчина нанес родственнику удар кувалдой в область головы, в результате чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил наносить потерпевшему удары кувалдой в область головы и тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник автостопом уехал в Пензенскую область, где впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего явилась тупая травма головы и шеи.

В настоящее время следователя СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости