Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2022 года В Тамбове двое местных жителей осуждены за избиение знакомого, который скончался от полученных телесных повреждений

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вечером 17 ноября 2021 года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Чичканова города Тамбова жильцы обнаружили 31-летнего соседа в бессознательном состоянии с многочисленными телесными повреждениями. При доставлении в медицинское учреждение мужчина скончался. Следствием и судом установлено, что днем указанного дня погибший у себя в квартире распивал спиртные напитки с двумя приятелями (44 и 33 лет). В ходе общения гости стали обвинять хозяина в хищении телефона у их общего знакомого, после чего подвергли мужчину избиению и скрылись. Смерть потерпевшего наступила от полученной в результате избиения травмы головы.

Приговором суда одному из фигурантов, ранее отбывавшему наказание за убийство и совершившему преступление в период условно-досрочного освобождения, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а другому – в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости