Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2022 года В следственном управлении прошел прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Александрович Захаров совместно с заместителем министра социальной защиты населения и труда Белгородской области Марией Валентиновной Тимофеевой, начальником управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Татьяной Викторовной Волковой и начальником отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Светланой Геннадьевной Нелюбовой провел прием граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Граждане, прибывшие в Белгородскую область из республик Донбасса и других территорий Украины обратились к руководителю управления и приглашенным по различным вопросам, касающимся пребывания на территории России. В основном заявителей волновали сроки выплаты единовременной материальной помощи. С.А. Захаров, М.В. Тимофеева и Т.В. Волкова в рамках своей компетенции разъяснили обратившимся условия, процедуру и сроки получения выплат.

Также заявители попросили руководителя управления и приглашенных разъяснить порядок оформления и сроки получения временного убежища на территории РФ и получили от уполномоченных лиц исчерпывающий ответ, обратившимся будет оказана практическая помощь.

Двое из заявителей попросили С.А. Захарова помочь им в восстановлении документов, сгоревших при обстреле жилых домов. Руководитель управления поручил подчиненным изучить вопрос и перечень утраченных документов в полном объеме. Совместно с управлением по делам миграции УМВД России по Белгородской области им будет оказана максимальная помощь.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителем следственного управления.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости