Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июня 2022 года В Пскове перед судом предстанут два должностных лица за незаконную выдачу удостоверений на право управления маломерными суднами

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя инспекторского отделения №1 (г.Псков) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области и старшего инспектора отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного агентства по рыболовству. В зависимости от действий каждого, они обвиняются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ), а также подстрекательстве и пособничестве при совершении данных преступлений.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и службы по вопросам противодействия коррупции на территории Псковской области ГУ МЧС по Нижегородской области.

По версии следствия, летом 2020 года пятерым жителям сопредельного региона в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области незаконно изготовлены и выданы удостоверения на право управления маломерным судном типа маломерного моторного судна и гидроцикла, однако в действительности они аттестацию не проходили и не обладали необходимыми теоретическими познаниями правил пользования маломерными судами, а также навыками практического управления судном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости