Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2022 года В Калужской области вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Следствием и судом установлено, что мужчина организовал за вознаграждение фиктивную поставку на учет в квартирах города Сосенский Козельского района иностранных граждан. Через обвиняемого на территорию России незаконно прибыли более 30 граждан Украины, Молдовы, Армении и Азербайджана. После выявления преступных действий мужчины ему удалось скрыться. Однако в результате международно-правового сотрудничества следственных органов двух стран установлено его местонахождение на территории Республики Армения, после чего злоумышленник был доставлен в Калугу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости