Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2022 года Житель города Перми признан виновным в хулиганском нападении на малолетнего ребенка

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировского района города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, сопряженное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице возле кафе, используя шнурок от кроссовок, из хулиганских побуждений напал на 11-летнего мальчика, набросив шнурок ему на шею, в присутствии его матери и их знакомых. Преступные действия злоумышленника были пресечены мамой потерпевшего. Он был задержан на месте очевидцами.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 19:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости