Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2022 года Бывший глава муниципального образования признан виновным в присвоении денежных средств

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания бывшего главы муниципального образования одного из районов Саратовской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в период с 2018 по 2019 год глава одного из муниципальных образований Озинского муниципального района Саратовской области, без проведения заседания Совета депутатов муниципального образования, незаконно увеличил себе ежемесячное денежное вознаграждение. Сумма присвоенных им с использованием служебного положения бюджетных средств составила более 300 тысяч рублей.

Противоправные действия бывшего главы муниципального образования выявлены сотрудниками УФСБ по Саратовской области совместно с ОЭП и ПК ОМВД по Озинскому району Саратовской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде запрета занимать руководящие должности в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости