Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 июня 2022 года В Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолётом МИ-8

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ, по факту авиапроисшествия, произошедшего в Республике Саха (Якутия) с вертолётом МИ-8.

По данным следствия, 29 июня 2022 года в вечернее время вертолет МИ-8 вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагды. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа, 20 сотрудников авиалесоохраны. В настоящее время все лица эвакуированы с места происшествия и доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Следователями и криминалистами Восточного МСУТ СК России проведен осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксированы повреждения воздушного судна, изъята необходимая документация, назначены экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости