Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2022 года В Благовещенске руководитель организации подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, возглавляющей общество с ограниченной ответственности, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем строительство жилых и нежилых зданий в областном центре, зная, что организации налоговыми органами выставлены требования о необходимости уплаты налогов и сборов, произвела взаиморасчеты с контрагентами минуя расчетные счета общества. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 2 млн. 250 тыс. рублей.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы УФНС России по Амурской области, полученные в рамках мероприятий налогового контроля, а также результаты оперативно-разыскной деятельности, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости