Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 июня 2022 года Директор муниципального предприятия Билибинского района предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и присвоении

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия Билибинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый, занимая должность директора одного из муниципальных предприятий Билибинского района Чукотского автономного округа, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, дал указания подчиненному сотруднику составить табели учета рабочего времени за август-ноябрь 2021 года с заведомо ложными сведениями о выполнении им трудовых обязанностей, несмотря на то, что в указанное время мужчина фактически трудовую деятельность не осуществлял и находился за пределами Чукотского автономного округа.

В последующем, прибыв в г. Билибино, обвиняемый утвердил данные табели учета рабочего времени, на основании которых ему была начислена и выплачена заработная плата в размере более 180 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб, причиненный муниципальному образованию Билибинского муниципального района, обвиняемым возмещен в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости