Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2022 года Следователи-криминалисты следственного управления по Кировской области совместно с Главным управлением криминалистики СК России провели учебные занятия о расследовании преступлений, связанных с газоснабжением

На днях в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области завершились учебные занятия, посвященные теме криминалистической техники расследования преступлений, связанных с газоснабжением.

Мероприятие проводилось на базе класса криминалистики совместно с Главным управлением криминалистики (Криминалистическим центром) Следственного комитета России и экспертами одного из научно-технических центров города Кирова.

В работе семинара также приняли участие следователи-криминалисты отделов криминалистического сопровождения следствия по Дальневосточному, Уральскому, Приволжскому, Центральному и Северо-Западному федеральным округам, эксперты-криминалисты ЭКЦ МВД России, эксперт-криминалист ЭКЦ УМВД России по Кировской области.

В течение четырех дней в рамках проведения учебных занятий рассматривались вопросы, связанные с особенностями проведения осмотра места происшествия по фактам взрывов бытового газа и удушья в результате нарушений при эксплуатации газового оборудования, назначения судебных экспертиз по делам указанной категории, обсуждены механизмы взаимодействия с экстренными службами. Помимо этого проведен анализ субъектов, ответственных за безопасную эксплуатацию газового оборудования и сетей газопотребления и газораспределения, а также субъектов, ответственных за безопасную эксплуатацию газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов, и многое другое.

По результатам прохождения учебного курса всем принявшим участие были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В ходе мероприятия участникам удалось поделиться друг с другом опытом расследования преступлений указанной категории, применения криминалистической техники на примерах конкретных уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости