Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2022 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в даче взятки через посредника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

По версии следствия, в марте 2014 года подозреваемый решил оформить незаконно себе инвалидности, без прохождения медико-социальной экспертизы и передал через посредника в качестве взятки деньги в сумме 150 тыс рублей для последующей передачи должностным лицам, в полномочия которых входит оформление документов и присвоение инвалидности за совершение незаконных действий. После этого посредник передал денежные средства должностным лицам медицинского учреждения за незаконное установление подозреваемому инвалидности 2-ой группы в отсутствие медицинских показаний, и фактического не прохождения медико-социальной экспертизы.

Аналогичное преступление совершено также и в ноябре 2014 года. Так, подозреваемый передал через посредника 100 тыс рублей за установление инвалидности 2-ой группы своей сожительнице. В результате чего подозреваемому и его сожительнице были незаконно установлены группы инвалидности, по которым они получали денежные средства.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости