Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2022 года В Волгограде вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника комитета здравоохранения Волгоградской области по уголовному делу о взяточничестве

Собранные следственными органами СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летней женщины, ранее замещавшей должность начальника отдела материально-технического обеспечения комитета здравоохранения Волгоградской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за попустительство по службе в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2015 года по декабрь 2020 года осужденная получала взятки от бывшего главного врача детской больницы города Волжский за попустительство по службе. При этом, с целью придания легальности передачи денег бывший главный врач фиктивно трудоустроил 52-летнюю женщину на должность экономиста, а после на должность уборщика. В результате преступной деятельности женщиной получено около 800 тысяч рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с запретом в течение 3 лет занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, а также выполнением функции представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости