Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2022 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении эксперта дорожного хозяйства ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай», обвиняемой в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении эксперта дорожного хозяйства ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в виде денег в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере).

Как установило следствие, к обвиняемой обратились двое жителей краевого центра оказывающих возмездные услуги по подготовке, подаче и сопровождению в ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай»документов грузоперевозчиков для получения ими разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов с просьбой о скорейшей и беспрепятственной их выдаче. В период 2013 - 2022 года эксперт дорожного хозяйства лично получила взятки в крупном и особо крупном размере на общую сумму более 3 миллионов 740 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за совершение заведомо действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно в первоочередном и ускоренном порядке рассмотрении заявлений грузоперевозчиков, установлении и согласовании маршрутов транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, с владельцами автомобильных дорог и УГИБДД; оформлении и выдачи разрешений на перевозку грузов. Всего за этот период обвиняемая оформила и выдала не менее 2 544 разрешений.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемым деяниям в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости