Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2022 года Индивидуальный предприниматель из Губкинского горокруга предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы Губкинского городского округа в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ и 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем, заключила с жительницей Губкина договор на продажу принадлежащего ей дома. Продав дом по выданной доверенности за 1 300 000 рублей, деньги хозяйке не отдала, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив 61-летней потерпевшей ущерб в особо крупном размере. В апреле 2021 года она же заключила договор на подбор жилья с последующим приобретением с 37-летним жителем Губкина и получила от него для исполнения договора 1 028 000 рублей. Деньгами также распорядилась по своему усмотрению, не планируя выполнять условия договора, причинив их владельцу ущерб в особо крупном размере.

Также, с 2019 по апрель 2021 года обвиняемая, под предлогом обязательного внесения предоплаты за покупку жилья, похитила у 5-х жителей Губкина денежные средства в сумме до 1 миллиона рублей. Зная, что сотрудниками полиции в отношении нее проводятся проверочные мероприятия, обвиняемая продолжала мошеннические действия, однако в ходе следствия полностью была изобличена в совершении преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости