Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2022 года В Николаевском районе Хабаровского края осужден директор коммунального предприятия, признанный виновным в гибели работника

Собранные Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении директора коммунального предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2021 года при демонтаже теплообменника в котельной в Николаевском районе Хабаровского края работник обслуживающего предприятия 1958 г.р. получил производственную травму, повлекшую его смерть. При этом, директор предприятия не обеспечил безопасность работников при осуществлении технологических процессов, допустил к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, которые не были обеспечены катками и грузоподъемными механизмами.

Следователем по уголовному делу проведен широкий комплекс следственно-процессуальных мероприятий, позволивших предъявить мужчине обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости