Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2022 года Начальник отделения почтовой связи из Светлогорска подозревается в присвоении денежных средств

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении начальника одного из отделений почтовой связи в городе Светлогорск возбуждено уголовное дело. 23-летня девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата денежных средств с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, являясь материально-ответственным лицом, в мае-июне текущего года, действуя умышленно из корыстных побуждений, присвоила из основной операционной кассы отделения почтовой связи денежные средства в сумме 51,9 тыс. рублей, предназначавшиеся для выдачи в качестве компенсаций и пенсий четырем местным жителям. Присвоенными денежными средствами подозреваемая, как полагает следствие, впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости