Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июля 2022 года В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в организации незаконного проведения азартных игр

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, обвиняемый, 1968 года рождения, достоверно зная, что на территории Кабардино-Балкарской Республики игорная зона в установленном законом порядке не создана, а соответственно деятельность по организации и проведению азартных игр на данной территории является незаконной, с целью незаконного материального обогащения, арендовал нежилое помещение по улице Ингушская в городе Нальчике. Реализуя умысел, 12 января 2022 года, он разместил и смонтировал в указанном помещении персональные компьютеры со специальным программным обеспечением, а также привлек двух лиц для работы кассирами. Незаконная деятельность заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 17 февраля 2022 года.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости