Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении убийства трёх лиц на востоке Москвы, более 25 лет назад

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, е, з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство трех лиц, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По данным следствия, в июле 1995 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Первомайской в городе Москве, действуя в целях незаконного личного обогащения, 23-летний мужчина, выбрав для совершения преступления ночное время суток, когда потерпевшие будут спать, причинил приисканным в квартире топором спавшим потерпевшим множественные рубленые и резаные раны в области расположения жизненно важных органов, вследствие чего они скончались. Обвиняемый после совершения преступления покинул столичный регион и 27 лет проживал на территории другого государства.

В ходе работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет проанализированы материалы уголовного дела, по ранее изъятым вещественным доказательствам назначены сложные судебные экспертизы, осуществлена проверка полученных следов по информационным базам данных и оперативно-справочным учетам, в результате чего удалось установить личность преступника.

В ходе допроса обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, которые в полном объеме согласуются с собранными по уголовному делу доказательствами.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости