Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Ленинскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

По предварительным данным, в период времени с 01 марта по 31 августа 2021 года старший оперативный дежурный дежурной части одного из территориальных отделов полиции, расположенных в городе Саратов, получил от представителя ритуального агентства взятку частями в виде денежных средств в общей сумме 24 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий, а именно за передачи сотрудником полиции сведений об умерших лицах, на основании которых взяткодателем были оказаны ритуальные услуги.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости