Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2022 года Бывший заместитель директора одной из школ-интернатов полуострова подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, днем 19 мая 2022 года в школе-интернате подозреваемый, являющийся на тот момент заместителем директора, под видом мер воспитательного характера применил насилие к 16-летнему ученику, схватив его за руки и повалив на пол, чем причинил физическую боль.

Уголовное дело возбуждено по результатам проведения доследственной проверки по сообщению, опубликованному в сети Интернет, выявленному в ходе мониторинга.

В настоящее время изъята документация, регламентирующая деятельность школы-интерната и должностные инструкции педагогического состава. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям директора образовательного учреждения.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости