Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2022 года В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в мошенничестве

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемые из числа сотрудников коммерческой организации путём обмана, под видом якобы привлечения денежных средств граждан в виде вкладов под высокие проценты осуществляли их хищение. Клиентами организации являлись граждане, в большинстве своём социально-незащищенные слои населения (пенсионеры). Сотрудники организации с признаками фактической финансовой пирамиды принимали денежные средства от граждан в наличном виде в офисах, расположенных на территории г. Санкт-Петербурга и г. Москвы, сроком на 1 год, обещая вернуть внесенные суммы с процентами, что в последствии ими сделано не было.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД задержаны двое мужчин 1996 и 1963 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.

В настоящее время следствием установлено более 15 потерпевших.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, на установление соучастников подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости