Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дело по факту гибели малолетнего ребенка при пожаре

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 67-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в конце апреля 2022 года жительница Краснодарского края совместно со своей 5-летней дочерью приехала в гости к своей 67-летней матери, проживающей в частном домовладении в поселке Свободный Базарно-Карабулакского района Саратовской области. 13 мая в вечернее время компания из четырех человек, в том числе 67-летней хозяйки жилища и двух ее гостей, расположилась во дворе частного домовладения, где жарили шашлыки на мангале. В вечернее время гости, а также мать ребенка разошлись из дома. В примерный период времени с 23 часов 00 минут 13 мая 2022 года до 00 часов 00 минут 14 мая 2022 года 67-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, употребила табачную продукцию и, не оставив тлеющий окурок, отправилась спать в дом, где находилась ее 5-летняя внучка. Проснувшись ночью от запаха дыма, женщина покинула жилище и не приняла никаких мер по оказанию помощи ребенку и спасению его жизни, заведомо, оставив в опасности. Смерть ребенка наступила вследствие отравления окисью углерода.

Обвиняемая вину в инкриминируемом ей деянии признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости